Страничка заведующей

КОРНЫШЕВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА



Заведующий муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида № 101» муниципального образования города Братска, педагогический стаж – 18, 5 лет.
Управленческое кредо:  Трудное - это то, что может быть сделано немедленно, невозможное требует немного больше времени. (Изречение приписывается Дж. Сантаяне, Ф. Нансену.) Почему в качестве эпиграфа взята цитата о трудном и невозможном? Руководить - значит управлять. Эффективное управление - дело, несомненно, увлекательное и трудное. Многим кажется, что управление без проблем невозможно. Как сделать так, чтобы дело, которым вы управляете, шло успешно, без препятствий, чтобы каждый был на своем месте? Необходимо постоянно работать над собой, совершенствовать свои знания. Стараться быть приятным человеком, ведь для обаятельного руководителя сделают значительно больше.
Я стремлюсь всегда: уважать людей, быть требовательной, обязательно справедливой и уважающей личность подчиненных, негативно оценивая действие, никогда не переносить его на личность; замечать любой положительный сдвиг в работе или поведении коллег; пользоваться случаем сделать приятный комплимент; признавать индивидуальные достоинства каждого и создавать благоприятные условия для их раскрытия; не задевать ни в каких случаях «болевые точки» людей, их уязвимые места и слабости.
Однако быть настоящим профессионалом, приятной в общении и нравиться коллективу - это еще не все. Надо быть энергичной, наполненной интересными замыслами и желанием их осуществлять. Вспомнив пословицу-поговорку «Ничто нелегко для того, кому не хочется», я поняла любое дело надо начинать с энтузиазмом, чтобы вдохновить на свершения коллектив.
Мои пожелания: быть на все СТО! Настроение - важнейшая составляющая успеха, следование поставленным целям, высочайшая работоспособность, постоянный личностный рост, выстраивание своей жизни на самой «высокой ноте», которую можешь «взять».
С 1991г. по  1994г. проходила обучение в Государственном педагогическом училище № 1  г. Братска (первый экспериментальный курс), по окончанию получила диплом о среднем специальном образовании по специальности воспитание в дошкольных  учреждениях, присвоена квалификация – воспитатель.
С 1994г. по  1996 гг.  зачислена на 3-й курс Иркутского государственного педагогического институте по специальности педагогика и психология (дошкольная). Получила диплом о высшем образовании,   присвоена квалификация – методист - психолог  дошкольных учреждений. По окончанию института вернулась в г. Братск. 
Работала с  02.07.1996г. по 30.06.2003г.  в Прогимназии № 47 «Гнёздышко» филиала АО ЭиЭ «Иркутскэнерго» Братская ГЭС  в должности    воспитателя. С 01.07.2003г. по  11.01.2009г. работала в МДОУ «ДСОВ № 101» (филиал)  заместителем заведующего по воспитательно-методической работе. В апреле  2008г.  прошла аттестацию, присвоена первая квалификационная категория по должности. 12.01.2009г. филиал МДОУ «ДСОВ № 101» получил статус МДОУ «ДСОВ № 47», принята переводом на должность заведующего МДОУ «ДСОВ № 47».
В ноябре 2010г.  прошла аттестацию, присвоена первая квалификационная категория по должности. 
В 2011 г. институт дополнительного образования ГОУ ВПО «ВСГАО», «Реализация Федеральных государственных требований к дошкольному образованию: современные подходы к управлению качеством образования» 72 ч.
 В 2012 году прошла профессиональную переподготовку в Иркутском государственном лингвистическом университете по специальности менеджмент в образовании.
В 2015г. повышение квалификации ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет» в г.Братске по дополнительной профессиональной программе «Безопасность информационной среды в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС».
За многолетний добросовестный труд, профессионализм, достигнутые успехи в трудовой деятельности награждена Благодарностью министерства образования Иркутской области в 2012 году, Почетной грамотой министерства образования Иркутской области в 2014 году.